Демонстрационная версия экзамена по Информатике и ИКТ в компьютерной форме станции (КЕГЭ)
ГАУ РК «РИЦОКО» в рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена по учебному предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме (далее - КЕГЭ) информирует о размещении на сайте Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования» демонстрационной версии станции КЕГЭ (http://kege.rustest.ru).

Предлагаемая демонстрационная версия позволяет ознакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением участника экзамена по Информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). http://kege.rustest.ru
Поздравление от Дворца творчества детей и молодежи

Уважаемые учителя, родители и дети! Приглашаем вас на новогодний концерт, подготовленный воспитанниками Дворца творчества детей и молодежи г. Воркуты.

Безопасность на ЖД

Памятка по транспортной безопасности
А мы объявляем новую, новогоднюю акцию - «Новогоднее чудо для каждого»!
Для участия вам нужно сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся авторами открытки от руки поздравительные слова. Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.

Присылайте фото открыток в комментарии к этому посту до 25 декабря с подписью фамилии, имени класса участника.
Сами открытки приносите Кировой Ирине Михайловне, для передаче их волонтёрской организации.

А для вас стартует новогодний челлендж «Волшебный подарок»
Участникам необходимо подготовить оригинальный новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю.

Публикация должна содержать следующую информацию:
- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;
-регион, название населенного пункта;
- официальные хештеги: #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:
Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ялта Я участвую в акции #волшебныйподарок БП и прикладываю видео своего подарка к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена.
Ваши публикации ждут с с 25 декабря по 7 января.

Поздравляем победителей и призеров II Республиканского конкурса детских рисунков «Дети Левенгука»!

Несколько слов хотим сказать о завершившемся II Республиканском конкурсе детских рисунков «Дети Левенгука», организатором которого являлся Ключевой центр развития детей «Дом научной коллаборации имени В.А. Витязевой» ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина». Конкурс проводился в целях популяризации изучения микробиологии среди детей, выявления способных и одаренных обучающихся и формирования у них интереса и мотивации к творческой деятельности.

На конкурс было выставлено 130 работ по четырем направлениям:

-     направление «Непростые Простейшие», участники представляли на конкурс шарж-портрет какого-либо простейшего микроорганизма;

-     направление «Вирусы – маленькие и опасные», участники представляли на конкурс шарж-портрет какого-либо вируса собственного авторства и видения;

-     направление «Микро-грибочки», участники представляли на конкурс шарж-портрет какого-либо микроскопического гриба собственного авторства и видения;

-     направление «Нобелевская премия», участники представляли на конкурс рисунок, который должен был описывать открытие, сделанное при изучении какого-либо микроорганизма, за которое ученый получил Нобелевскую премию.

От нашей школы приняли участие самые творчески одаренные учащиеся: Смальскайте Виктория, Евдокимова Дарья, Доманцевич Алиса (все 5а класс), Владимирова Алиса, Китайкин Максим, Цупрев Матвей, Гладкая Юлия (все 5б класс), Волынкин Стефан (5в класс), Виноградова Александра, Погребняк Алисия (все 6а класс), Плитинь Варвара (7в класс), Тонейкина Екатерина (9б класс), Трапезникова Александра (10а класс).

Работы приходили не только из всех населенных пунктов Республики Коми, но и из Северодвинска, и Коряжмы, и Ямало-Ненецкого автономного округа! Все работы выполнены очень творчески, старательно и с настоящим художественным вкусом! Самая популярная номинация в этом году - конечно же "Вирусы" (80% от всех работ!), и в этой номинации большая часть была посвящена, конечно же, COVID-19. Работы победителей и участников конкурса  смотрите в альбоме.

Учащиеся нашей школы завоевали 4 призовых места из 12 возможных.

В направлении «Вирусы – маленькие и опасные»:

1 место - Смальскайте Виктория, 5а класс;

2 место - Гладкая Юлия, 5б класс;

3 место -  Цупрев Матвей, 5б класс.

В направлении «Нобелевская премия»:

1 место - Волынкин Стефан, 5в класс.

Дорогие ребята, благодарим вас за участие и желаем дальнейших побед!

С поздравлением, Егоров Сергей Анатольевич, учитель изобразительного искусства, технологии и черчения.

Спорт и Я
Уважаемые учителя, родители и учащиеся! Приглашаем Вас принять участие во всероссийской акции "Спорт и Я".

Информационно-профилактическая акция «Мы против грязного слова!»
показать еще