Уважаемые руководители организаций и учреждений, предприниматели!
Публичные слушания ГУ МЧС
96-летие Коми пройдёт под эгидой Года добрых дел
2017 год объявлен главой республики Сергеем Анатольевичем Гапликовым Годом добрых дел.
В связи с этим трудовая бригада оформила здание ОУ соответствующими плакатами.

Тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара
10.07.2017 года в нашем учреждении прошла тренировка по эвакуации персонала (работники структурного подразделения трудовая бригада II смена) на случай возникновения пожара.
Акция "Правила соблюдать - беду миновать!"
Сегодня работниками трудовой бригады II смены была проведена акция "Правила соблюдать - беду миновать!", направленная на изучение правил безопасного перехода проезжей части. Буклеты готовились преимущественно для родителей с рекомендациями по обучению детей ПДД с малых лет, так как впервые ребенок начинает знакомиться с дорогой рядом с родителями. Родители - это первые люди, которые рассказывают правила дорожного движения своим детям и очень важно сделать это правильно.
Трудовая бригада "Пусть всегда будет чисто!" II смена
Школьников Коми научат не пугать будущих работодателей своей активностью в социальных сетях
Ребятам на живом примере покажут, как может навредить снимок или текст, опубликованный в Интернете. Школьники Воркуты и Сыктывкара могут принять участие в проекте, в рамках которого им на живом примере покажут, как можно навредить себе в социальных сетях.
«Многие пользователи не задумываются над контентом, который размещают у себя на страничках. А ведь сегодня уже ни для кого не секрет, что банки и работодатели анализируют странички своих будущих клиентов или работников. И важно, чтобы уже со школьной скамьи дети понимали, какие риски они могут понести в будущем, если не будут соблюдать простые правила», - рассказывает Евгений Комоцкий, преподаватель кафедры Анализа систем и принятия решений Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ.

По словам Евгения, это проблема сейчас особенно актуальна и учебные заведения должны рассказывать о новых явлениях, которые сейчас плотно вошли в нашу жизнь.

«Чаще всего изучают по фотографиям, к примеру, если человек фотографируется с бутылкой алкогольного напитка где-то в подъезде, то это может отрицательно повлиять на его образ перед приемной комиссией или кадровым сотрудником. Кроме этого анализируются тексты, о чем пишет человек, его мысли, что он лайкает, а значит, что именно ему нравится. Какие видео смотрит и как общается с другими пользователями сети. И есть еще множество другой информации, которую пользователи размещают не задумываясь. Хотя уже пора понять, что за ними следят. И если раньше достаточно было посмотреть диплом, аттестат, трудовую книжку, то сейчас страничка в социальных сетях — это один из самых важных факторов», - отмечает Евгений.

Специально для школьников республики Коми будет проведен мастер-класс. В социальной сети Вконтакте заведут страничку вымышленному учащемуся, где на живом примере покажут, что не стоит публиковать. Чтобы стать участником бесплатного мастер-класса, нужно вступить в сообщество «Абитуриент УрФУ» и оставить заявку в теме «Я хочу» (https://vk.com/topic-22301031_35458199).

Участие бесплатное.
Прием документов для поступления в "СГУ им. Питирима Сорокина"
Администрация МОУ "СОШ № 35 с УИОП" г. Воркуты сообщает о том, что 29 июня 2017 года в МОУ "СОШ № 40 с УИОП" г. Воркуты состоится прием документов для поступления в ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина" выпускников 2017 года.
Обращение Министра образования, науки и молодежной политики РК Н.А. Михальченковой к выпускникам
Окончание трудовой бригады
Сегодня завершила свою работу трудовая бригада "Чистая прибыль". Ребята хорошо потрудились и сделали много полезного! Желаем успехов следующим сменам!
Пожарная безопасность
В рамках пожарной безопасности 7 июня 2017 года в школе проведена тренировка по эвакуации работников и учащихся в случае угрозы возникновения пожара совместно с ОДН г.Воркуты.
показать еще