Билет в будущее

Уважаемые  учащиеся и родители - 6в, 7б,7в, 8а, 8б классов. Ваши дети принимают участие в проф.ориентационном проекте "Билет в будущее". Дети совместно с родителями должны пройти регистрацию на сайте http://bilet-help.worldskills.ru/ (раздел -участнику) и пройти ряд проф.ориентационных тестов. Прохождение тестов контролируется Управлением Образования. У кого нет компьютера или интернета - можно пройти в кабинете информатики.

Основные этапы:

Регистрация:
Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта, у каждого будет свой личный кабинет в котором будут отражаться результаты участия. Доступ к результатам есть только у вас. Регистрация необходима для сохранения цифрового профиля и выбора практических мероприятий именно в вашем регионе, она займет не более 15 минут.

О персональных данных:
Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных. Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях Проекта и получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана. Подробнее о том, какие данные собираются и для чего.

Онлайн-диагностика:
Онлайн-диагностика состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

Практические мероприятия:(начинаются после 20го октября, записаться на них необходимо тоже на платформе "Билет в будущее". Запись доступна после прохождения тестов!)
Практические мероприятия — это профессиональные пробы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.

Инструкция по регистрации

Памятка для педагогов и родителей

Сегодня в нашей школе прошла акция "Правда о наркотиках". Школьники познакомились с реальными историями людей, принимавших наркотики, узнали о воздействии наркотиков на человека и их последствиях. А также получили в подарок ознакомительные брошюры.

«В поисках Башни»
В онлайн-игре «В поисках Башни» уже приняло участие более 6000 человек! 🔥
И каждый из вас может стать следующим! Ведь сохранить великую силу доверия на Земле способен только отряд Защитников, частью которого вы можете стать, если решитесь пройти все испытания.
Готовы? Тогда нажимайте на кнопку «Начать игру» и вступайте в опасную битву за спасение всего человечества!
⚡Кто такие Защитники, и за что они борются?⚡
Игра переносит нас в ужасные для всего человечества времена! Безопасность Башни поставлена под угрозу! Разрушители распространили Вирус Недоверия, и мир погрузился в хаос.
🥊Остановить катастрофу и спасти человечество можно, но только если вы первыми найдете Башню и откроете ее великие знания людям. Защитники – это устойчивые к Вирусу Недоверия люди, которые сохраняют самообладание в любых сложных ситуациях. Командой из четырех человек они отправляются на поиски Белой Башни. Каждый Защитник уникален, и обладает своей стратегией. Участникам предстоит выбрать того, кто окажется ближе по духу.
❓Благодаря выбранной тактике решений в игре, вы узнаете много нового о себе. Например, одиночка вы или командный игрок? Любите риск и незапланированные поступки или стремитесь продумать наперед каждый ваш шаг? Идете к цели любой ценой или думаете в первую очередь о команде? На что вы ориентируетесь, когда доверяете и открываетесь другому человеку? Умеете просить о помощи или надеетесь только на себя?
С нетерпением ждем ваших результатов! Приглашайте ваших друзей, узнавайте вместе, на кого из Защитников вы больше всего похожи! Не забывайте делиться итогами игры в социальных сетях, добавляя хэштеги #впоискахбашни, #детскийтелефондоверия, #88002000122.

Скачать положение об игре
Горячая линия, приуроченная к Всемирному дню психического здоровья, 10-17 октября 2020
ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» информирует о том, что 10-17 октября 2020 года с 00.00 до 24.00 часов специалисты отделения экстренной психологической помощи проводят горячую линию, приуроченную к Всемирному дню психического здоровья - 10 октября.

Горячая линия адресована  детям, подросткам и их родителям, а также всем взрослым, которые беспокоятся о душевном здоровье своем и своих близких.
Обратившиеся по номеру телефона службы - 8 (8212) 21-11-66 смогут получить консультацию специалистов по следующим вопросам:
- причины и факторы психических расстройств;
- переживание и преодоление стрессовых и депрессивных состояний, неустойчивости эмоциональных проявлений;
- способы профилактики зависимостей и вредных привычек;
- методы сохранения и укрепления психического здоровья, а также иные вопросы, актуальные для потенциальных клиентов.
3 октября 2020 года учащиеся и работники школы вышли на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия – 2020»

Фестиваль Воркута - город молодых и творческих людей
Уважаемые учителя, родители и учащиеся! Приглашаем вас принять участие в конкурсных мероприятиях фестиваля "Воркута - город молодых и творческих людей". Положение в прикрепленном файле. Обратите внимание, в этом году, работы предоставляются в электронном формате. Заявку школа отправляет 06 ноября 2020 года. По вопросам участия обращайтесь через ГИСЕО к зам.директора Трапезниковой О.М.  Ждем ваших  работ и желаем новых побед и достижений!

Тренировка 1-4 класс

показать еще