Оздоровительный лагерь
Урок цифры: управление проектами

18 и 19 апреля учащиеся классов с углубленным изучением информатики с удовольствием приняли участие в третьем этапе проекта «Урок цифры». На этом этапе ведущие специалисты IT-отрасли нашей страны рассказали учащимся, что такое проект, как им можно управлять, как оценить ресурсы и риски. Как всегда в проекте «Урок цифры» теоретическая часть сопровождалась возможностью практического применения в онлайн – тренажере, и школьники увлеченно подбирали действия для спасения лунной базы.

Акция "Дети России 2019"

В городе Воркута с 17 по 26 апреля 2019 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России!»

ОМВД России по г.Воркуте  призывает всех, кто осознает смертельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять участие в мероприятии. Возможно, ваша информация спасет кому-то жизнь.

Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а так же повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Всем кому, что-либо  известно о незаконном обороте наркотиков просим сообщать по всем известным телефонам дежурной части ОМВД России по г. Воркуте: 02, с сотового телефона 102,  6-50-48 (круглосуточно).

Конфиденциальность гарантируется.

Пресс служба ОМВД России по г.Воркуте

Приветствие с борта МКС!

Турнир по информатике - 2019

8 апреля в нашей школе прошел традиционный – уже двенадцатый! - Турнир по базовому курсу информатики. В этом году в нем приняли участие команды: Гимназии №6, Лицея №1, Школ № 12, 13, 23, 35 и 39.

Почти два часа команды решали сложные задачи, искали и структурировали исторические данные, вспоминали особенности устройства компьютера и его файловой системы, строили алгоритмы, конструировали северный орнамент, превращали текст в стихографику… Такие разные задания! Именно поэтому в команде три человека – чтобы была возможность обсудить задачи, распределить практику и главное - принять общее, командное решение! Все же нечасто в школьной жизни есть возможность получить удовольствие именно от командной работы в интеллектуальной деятельности.Поэтому так и сложилась история нашего Турнира, что уже все команды – наши постоянные гости.Искренне жаль, что в этом году по погодным условиям команды Гимназии №1 и школы №34 не смогли добраться до места проведения Турнира.

Места в итоговой таблице распределились следующим образом:

•         В параллели 8-9 классов больше всего баллов набрала команда МОУ «СОШ №35 с УИОП», на втором месте команда МОУ «СОШ №23», а на третьем месте – сразу три команды, набравшие одинаковое количество баллов (такого еще не бывало в истории Турнира!)– Лицея №1, Гимназии №6 и МОУ «СОШ №39 им.Г.А.Чернова».
  •          У старшеклассников места распределились следующим образом: на первом месте команда МОУ «СОШ №35 с УИОП», на втором – МОУ «Лицея №1», а на третьем МОУ «СОШ №13».

Следует отметить, что разрыв в результатах всех команд минимален, составляет меньше двух баллов.

Поздравляем всех участников Турнира и желаем всем удачи! Мозг – мускул. Тренируйте его!

Материалы "Турнира по информатике - 2019":

Вниманию родителей (законных представителей)! Возможна электронная запись в детские лагеря.
Запись в выездные оздоровительные лагеря на базе санатория «Черноморская зорька» (г. Анапа), детского оздоровительного лагеря «Приморский» (Геленджикский р-н), детского оздоровительного комплекса
«Спутник» (Ростовская обл.), санатория «Бобровниково» (Вологодской обл.), а также оздоровительные лагеря на территории Республики Коми возможна в электронной форме.
Записать ребенка в вышеуказанные лагеря можно через сайт дети11.рф, либо в Управлении образования администрации МО ГО «Воркута», каб. № 2
Необходимые документы:
- паспорт родителя (законного представителя) – заявителя;
- свидетельство о рождении (паспорт при наличии) ребенка;
- СНИЛС ребенка.
ЗАПИСЬ БУДЕТ ОТКРЫТА 15 АПРЕЛЯ С 09:00!
В лагерь принимаются дети школьного возраста без медицинских противопоказаний. Длительность смены 21 календарный день.
По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу пл. Просвещения, д.1, каб. № 2, каб. № 17, или по телефонам: 7-38-67, 3-24-64.
Отдых, оздоровление детей и временная занятость подростков в летний период 2019 года

Родильское собрание РДШ

Уважаемые родители! Управление образования администрации МО ГО «Воркута» информирует о проведении 4 апреля 2019 года в 17.00 на базе технопарка «Кванториум» республиканского родительского собрания «РДШ – территория возможностей для наших детей».

На сайте портала «Открытое образование» будет организована онлайн трансляция родительского собрания. Ссылка: https://openedu.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В МОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Воркуты 30 марта (суббота) будет проводиться собрание для родителей и будущих первоклассников (3 этаж). Начало в 11.45 часов.
Справки по тел. 6-97-33.

Администрация
Видеоролик МОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Воркуты для акции Рособрнадзора "Я выпускник" на тему: "Какие экзамены я буду сдавать"

показать еще