Осенний бал
18.11.2017 г. в школе №35 вновь состоялся Осенний бал. В этом году ведущие искали ответ на вопрос: "В чем секрет прекрасного и таинственного вальса?". Приблизится к ответу помогли яркие танцевальные выступления девятых и десятых и одиннадцатых классов. Благодаря балу все выступавшие и гости праздника смогли прикоснуться к исторической атмосфере грандиозного торжества, почувствовать себя сопричастными традициям и культуре, завещанными нам нашими предками. Огромное спасибо нашим организаторам - Решетниковой Татьяне Юрьевне, Юлдашевой Анастасии Фарвазовне и Лутаевой Дарье Сергеевне. Отдельное спасибо нашему замечательному, талантливому хореографу - Канапицкайте Эрике Витаутовне!👏За индивидуальный подход не просто к каждой паре, а к каждому человеку!
День правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в рамках Дня правовой помощи детям   с 11.35 до 13.00  в школе будет работать  пункт правового консультирования  для учащихся и родителей с участием сотрудника полиции.

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

В целях информационно – методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи создана горячая линия по актуальным вопросам проведения социально - психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных  организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования.

Подробности о работе горячей линии размещены на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей « по адресу: http://www.fcprc.ru/projects/hotline

Мы снова первые!!!
11.11.2017 года в МОУ "СОШ № 23" г.Воркуты состоялась физико- математическая регата. Наша школа заняла 1 место! Молодцы!!!
Сделано с заботой
Члены первичного отделения РДШ приняли участие в акции "Сделано с заботой". Юные экологи с 6 по 11 ноября создавали различные кормушки для пернатых друзей .
#СделаноСзаботой #ЮныеЭкологи #РДШ #РДШКоми #РДШВоркута#РДШМОУСОШ35сУИОПВОРКУТЫ

Всероссийский квест "1944. Дети Победы"
9 ноября 2017 года в ДТДиМ состоялся Всероссийский исторический квест "1944. Дети Победы". Команда нашей школы заняла 1 место, набрав из  90 баллов - 86 баллов. Поздравляем!
3 ноября прошел IV открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2 (Arkhangelsk interRegional Robotics Team Tournament) проводится в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области на 2013-2018 годы», утверждённой постановлением Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 года № 463-пп.
Задачи проведения турнира:
• повышение интереса к изучению основ робототехники, алгоритмизации, моделирования и программирования, развитие инженерного образования;
• развитие навыков проектной деятельности обучающихся в инженерной сфере;
• развитие творческих способностей обучающихся и умения работы в коллективе.
Команда МОУ «СОШ №35 с УИОП» г.Воркуты также приняла участие в турнире. Турнир проходил в несколько этапов. Первый этап, предполагал регистрацию команды. На втором этапе необходимо было сконструировать робота по предложенной 3D модели и изготовить обстановку в которой в дальнейшем будет функционировать робот. Третий этап – соревнование: командам была сообщена задача, которую роботу необходимо было решить в подготовленной обстановке.

Закрытие осеннего лагеря "Совушка"
3 ноября 2017 года в нашей школе состоялось закрытие осенней смены в лагере с дневным пребыванием детей "Совушка". Ребята пели и танцевали. Всем детям понравилось в лагере, все нашли новых друзей, каждый смог чему-то научиться сам и научить других. Хочется сделать вывод, что работа лагеря прошла интересно. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу, укрепили здоровье.
Комплексная безопасность
2 ноября 2017 г. в лагере "Совушка" прошло мероприятие по комплексной безопасности. Учащиеся отряда "Знатоки" рассказали отряду "Листопад" о правилах дорожного движения, о правилах поведения на тонком льду, о правилах поведения в заброшенных зданиях и о правилах пожарной безопасности.
Я познаю Россию
2 ноября 2017 г. в рамках проекта "Я познаю Россию" проводился урок "Герои мультфильмов в городах России".
На карте Российской Федерации учащиеся 1-4 классов искали памятники мультгероям в разных городах (Иваново, Казань, Москва, Астрахань, Кемерово, Прокопьевск, Анапа, Комсомольск)
#ЯпознаюРоссию #РДШ #РДШКоми #РДШВоркута#РДШМОУСОШ35сУИОПВОРКУТЫ

показать еще