Семинар "Школа актива РДШ"
16 сентября 2017 года в Дворце творчества детей и молодежи состоялся семинар "Школа актива РДШ". В семинаре приняли учащиеся нашей школы: Максименко Валерия и Жаркова Яна, 8а класс.
Профориентационная и профилактическая деятельность
С 6 по 8 сентября в рамках профориентационной и профилактической деятельности учащимися 1, 5-9 классов посетили с экскурсией кружки МУДО "ДТДиМ" и Детской школы искусств.
День финансовой грамотности
4 сентября 2017 года в рамках Дня финансовой грамотности специалисты ПАО "Сбербанк" и Пенсионного фонда провели занятия для учащихся 8-11 классов " Все о будущей пенсии" и " Возможности и преимущества банковских карт".
Урок экологической направленности "Экология и энергосбережение: твой вклад в большое дело"
18 сентября 2017 г. в МОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Воркуты прошли уроки  "Живи энергоэффективно: твой вклад в большое дело" с участием представителей производственного отделения "Воркутинские электрические сети" филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" для 5-6 классов.
Кросс Нации 2017
Поздравляем всех участников Всероссийского дня бега "Кросс наций!

Наши победы:
1 место - Миронов Никита, 10а класс ( юноши 10-11 класс);
2 место - Сидорова Александра, 8а класс (девушки 7-8 класс) ;
3 место - Трапезникова Александра, 7б класс (девушки 7-8 класс).

В шестерку лучших вошли:
Ледкова Валентина, 8а класс (девушки 7-8 класс) ;
Канев Матвей ,6а класс (юноши 5-6 класс) ;
Рыбкина Альбина, 6а класс (девушки 5-6 класс).

МОЛОДЦЫ!!!
Миронов Никита - 10а класс. 1 место
Сидорова Александра - 8а класс. 2 место
Трапезникова Александра - 7б класс. 3 место
Вход в электронные дневники через ЕСИА

Напоминаем адрес электронного дневника — giseo.rkomi.ru

Несмотря на то, что вход будет через учётную запись госуслуг, адрес электронных дневников не изменился

Узнать подробнее можно здесь

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Администрацией Главы республики Коми ведется подготовительная работа по реализации проекта по переходу  с 15 сентября 2017 года на авторизацию граждан в государственной информационной системе Республики Коми «Электронное образование» исключительно с использованием учетных записей Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (учетных записей ЕСИА) для получения социально-значимой и наиболее востребованной муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».

Существенным условием для возможности получения услуги является наличие у родителей учащегося подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Наиболее простым способом получения родителем такой учетной записи является обращение в цент обслуживания «Мои документы» (многофункциональный центр), расположенный по адресу: г.Воркута, ул.Гагарина, 10.

При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Для упрощения процедуры регистрации на портале госуслуг родители учащихся могут обратиться в приемную или администрацию общеобразовательного учреждения.

Более подробную информацию можно получить в разделе "О портале Госуслуги.ру" или кликнув по баннеру выше.

"Единый урок безопасности в интернете"
        В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.
        В рамках Единого урока по безопасности в сети проводится опрос родителей: http://www.сетевичок.рф/roditelyam/opros-dlya-roditelej
Наша безопасность – в наших руках

В рамках месячника безопасности и Дня солидарности в борьбе с терроризмом 6 сентября 2017 года в школе проведена практическая тренировка по отработке действий работников и учащихся в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (в том числе пожаров). При проведении тренировки был заблокирован тамбур (эвакуационный выход № 8), в котором условно был обнаружен очаг возгорания. Все учащиеся и сотрудники действовали слаженно, без паники. Эвакуация была успешно завершена общим построением во дворе школы.

В МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризм . 02.-04.09.2017 в школе прошли классные часы «Память на все времена» , педагоги и учащиеся почтили минутой молчания память жертв трагедии в Беслане и всех павших от рук террористов и тех кто ценой своих жизни встал на защиту заложников. Акция «Мы помним о детях Беслана» призвана напомнить о детях ставших невинными жертвами человеческой жестокости. Учителя провели беседы о правилах поведения в случае теракта.
показать еще