О портале Госуслуги.ру
Приемная кампания в первые классы на 2018-2019 учебный год

Уважаемые гости и родители! Сообщаем вам о начале приемной кампании в первый класс на 2018-2019 учебный год с 1 февраля 2018 года. Вам доступны два варианта подачи заявления в 1 класс: лично и в электронной форме.

Электронная запись в 1 класс будет открыта на сайте вшколу2018.рф. Подать заявление в такой форме смогут родители или законные представители, используя учетную запись портала Госуслуг.

С более подробной информацией о подачи заявления в электронном виде вы можете ознакомиться по ссылке http://gu.uprovorcuta.ru/

Инструкция по заполнению электронного заявления для записи в первый класс

Уважаемые родители!

Просим вас  рассмотреть возможность регистрации на портале Госуслуги (http://www.gosuslugi.ru/)

Как работает. Зачем нужен. Регистрация.

Миллионы граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. В несколько кликов можно оплатить штрафы ГИБДД, в считанные минуты – отправить запрос в нужное ведомство и заказать ещё почти 4000 электронных услуг.

Как работает портал

Портал является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для обработки электронного заявления.

Зачем нужен портал?

Портал электронного правительства предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

С помощью портала вы можете:

- получить услугу в электронном виде;

- получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;

- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Популярные госуслуги:

- Получение загранпаспорта старого и нового образца

- Оплата штрафов ГИБДД

- Состояние лицевого счета в ПФР. История обращений в ПФР

- Пенсионные накопления

- Налоговая задолженность физических лиц

- Подача налоговой декларации

- Регистрация автомобиля

- Снятие транспортного средства с регистрации

- Информация по исполнительным производствам

- Регистрация по месту жительства