Мероприятия посвященные 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда и Международному дню памяти жертв Холокоста
   25 и 27 января 2020 года в МОУ «СОШ №35 с УИОП»  г. Воркуты прошли мероприятия посвященные 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда и Международному дню памяти жертв Холокоста. Учащиеся 1-4 классов стали  участниками тематического лектория  «Хлеб и война», посвященного блокаде Ленинграда который провели  для них   учащиеся 5-х классов. Ребята  узнали о тяготах жизни в осажденном городе и героизме детей и взрослых.  Литературно-музыкальная композиция  «Мы не стреляли», посвященная  76-летию снятия блокады Ленинграда, для учащихся 5-9 классов, заставила  многих ребят задуматься о цене  свободы и жизни современного общества, которую заплатили наши  деды и прадеды.  Акция «Блокадный хлеб»,     в ходе которой учащиеся  смогли своими глазами увидеть,  как мала была  норма  хлеба – единственного продукта питания, который получали жители  Ленинграда,  стала напоминанием о том через   какие испытания прошли  люди в той страшной блокаде. Для  учащиеся 5-11 классов состоялся тематический классный час, посвященный     Международному дню памяти жертв Холокоста «Помнить чтобы жить». Тематические стенды посвященные Холокосту и снятию блокады Ленинграда  стали дополнением к наглядной информации представленной на мероприятиях.