ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ
Перенос проверочных работ в 2022 году
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Официальные демоверсии ВПР 2022 и график проведения проверочных работ

Школам даются интервалы в несколько дней для проведения каждой работы. Каждая школа получает по каждому предмету свои варианты работы и может гибко выстроить расписание проведения ВПР».

Всероссийские проверочные работы будут проводиться весной с 4 по 8 классах и в 11 классе. Отдельно ВПР по географии могут написать и ученики 10 классов, но только если они прошли программу по этому предмету. У этих учеников будут такие же варианты, что и у 11 класса.

Скачать официальный приказ 2021-2022

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 и в 2022 году остались без изменений

Скачать буклет