Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Федеральные нормативно-правовые акты:

- Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

- Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 4 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

- Приказ Минобрнауки России от 24 марта 2016 г. № 305 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394"

- Приказ Министерства образования и науки Российской федерации (Минобрнауки России) по 07.07.2015 № 692 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом министерства образования и науки российской федерации от 25.12.2013 г. № 1394"

Формы бланков ОГЭ (скачать бланки) и ГВЭ-9 (скачать бланки) в 2017 году

19 августа Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2017 года (см. ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы)

- Открытый банк заданий ОГЭ (перейти)

- Советы участникам и их родителям (перейти

- Информационные плакаты и видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам, на официальном информационном портале единого государственного экзамена (скачать плакат), (перейти к плакатам), (перейти к видеоматериалам)

Республиканские нормативно - правовые акты:

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 23.11.2016 № 914 "Об утверждении мест подачи заявлений обучающимися на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Республики Коми в 2017 году"

Муниципальные нормативно правовые акты:

- Памятка участнику ОГЭ