Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Федеральные нормативно-правовые акты:

- Приказ Министерства образования науки Российской Федерации от 9 января 2017 г. № 4 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

- Приказ Министерства образования науки Российской Федерации от 9 января 2017 г. № 5 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году

- Приказ Министерства образования науки Российской Федерации от 9 января 2017 г. № 6 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министрества образвоания и науки Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1400"

- Приказ Министерства образования науки Российской Федерации от 26 декабря 2016  г. № 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

- Памятка участника ЕГЭ

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 июля 2015 г. № 693 «О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1400»

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 июля 2016 № 890 "О внесении изменений в перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программа специалитета, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 04 сентября 2014 № 1204

- Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 №1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» (зарегистрирован Минюстом России 12.12.2016, регистрационный № 44683)

- Информационные плакаты и видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам, на официальном информационном портале единого государственного экзамена (перейти к плакатам), (перейти к видеоматериалам)

- Открытый банк заданий ЕГЭ (перейти)

Республиканские нормативно - правовые акты:

- Приказ Министрества образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 23.11.2016 №913 "Об утверждении мест подачи заявлений обучающимися на прохождение государствннной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Республики Коми в 2017 году"

- Приказ Министрества образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 18 ноября 2016 г. № 900 "Об утверждении перечня пунктов проведения экзаменов для организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Республики Коми в 2017 году

Муниципальные нормативно-правовые акты:

Итоговое сочинение (изложение)

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 г. №1400, установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году:

7 декабря 2016 года – основной срок;

01 февраля и 03 мая 2017 года – дополнительные сроки.

Итоговое сочинение – условие допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников текущего года.