Образовательные стандарты
    Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
  • единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.
    Каждый стандарт включает 3 вида требований:
  1.  требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
  2.  требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
  3. требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Информация о реализации ФГОС в МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты в 2021-2022 учебном году

Начальное общее образование:

1а,1б, 1в, 2а, 2б, 2в, 3а, 3б, 3в,4в, 4б - УМК «Перспектива»,

4а - УМК «Планета знаний»

Основное общее образование:
5 – 9 классы - УМК «Сфера»

Федеральный государственный стандарт основного общего образования

Среднее общее образование:
10 -11 классы - УМК «Сфера»

Федеральный государственный стандарт среднего общего образования

- Что такое ФГОС НОО
- Что такое ФГОС ООО