Образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Каждый стандарт включает 3 вида требований:

1. требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
  2. требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
  3. требования к результатам освоения основных образовательных программ.
Информация о реализации ФГОС в МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты в 2020-2021 учебном году

ФГОС НОО:
1а,1б, 1в, 2б, 2в, 3б, 3в,4в, 4б - УМК «Перспектива»
2а, 3а, 4а - УМК «Планета знаний»

ФГОС ООО:
5а, 5б, 5в,  6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 9В - УМК «Сфера»

ФГОС СОО
В 10 - х классах  - УМК "Сфера"

В 11 классе обучаются по БУП-2004

- Что такое ФГОС НОО
- Что такое ФГОС ООО
- Что такое ФГОС СОО